Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
25 марта 2022

Остановим палы вместе

Увеличение количества пожаров по причине выжигания сухой растительности подталкивает спасателей проводить усиленную профилактическую работу с населением.

Работники МЧС организовали рейды по сельским населенным пунктам Обрубского сельсовета в целях контроля за пожароопасной обстановкой. Спасателей интересовало наличие сухой растительности, поддержание придомовой территории в пожаробезопасном состоянии, содержание противопожарных разрывов.

С гражданами, которые наводили порядки на участках, проведены беседы о недопустимости выжигания сухой растительности, а также мерах ответственности за данное нарушение.

Кроме этого, проведены мониторинги наличия заброшенных и аварийных зданий на территории посещенных сельсоветов. Как правило, возле подобных зданий чаще всего и имеется сухая растительность. Отсутствие владельцев приводит чаще всего к тому, что за зданием никто не присматривает. Информация о подобных зданиях будет направлена в сельские исполнительные комитеты, где будет решаться судьба этих строений.

МЧС напоминает, что выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав категорически запрещено. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность.

Интернет-ресурсы