Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
22 августа 2023

Проверка вопросов безопасности

В целях предупреждения пожаров на объектах сельскохозяйственного производства, в том числе, связанных с заготовкой и хранением кормов, уборкой, переработкой и хранением зерна, заместителем начальника Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Русланом Владимировичем Ермаковичем была осуществлена проверка кормоуборочной техники в сельскохозяйственных предприятиях района.

Одна из основных задач при проведении уборочной кампании – не допустить возникновения пожара. В такую горячую пору работникам сельскохозяйственных предприятий следует соблюдать правила безопасности в соответствии с действующим законодательством.

Особое внимание направлено на укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, ее обеспеченность искрогасителями, противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума. А также проведена проверка знаний действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций работников хозяйств. Целью данных рейдов и мероприятий является приведение объектов и техники в такое состояние, при котором риск возникновения чрезвычайной ситуации сведен к минимуму.

В случае пожара звонить 101 или 112!

Интернет-ресурсы