Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
16 марта 2022

Соревнования по подледной рыбалке

На прошедших выходных спасатели Глубокского района, а также члены их семей провели соревнования по спортивной подледной ловле рыбы.

Данное мероприятие уже стало традиционным и второй год подряд проводится в преддверии весны на озере Плисса, которое порадовало любителей активного отдыха не только уловом, но и прекрасными видами.

Прибыв ранним утром на водоем, все участники прошли инструктаж о соблюдении мер безопасности, а также выслушали заявленные номинации и условия проведения соревнований. После чего отправились на «рыбные места», где и провели большую часть светового дня в ожидании удачи и хорошего клева. Кто-то ловил удачу за хвост, выискивая рыбу и постоянно сверля новые лунки, а кто-то, подкормив одно место и установив палатку, терпеливо ждал, что рыба сама приплывет и останется у лунки. Забегая вперед, следует сказать, что победила тактика «выжидания».

После наступления установленного времени, все участники вернулись к точке начального сбора для определения результатов соревнований. По результатам взвешивания, измерения и внесения всех данных в протокол были подведены итоги соревнований. Наградил победителей начальник отдела Василий Владимирович Завадский, который поблагодарил всех участников мероприятия за то, что каждый откликнулся, нашел время и желание поучаствовать в соревнованиях.

В итоге все участники мероприятия без исключения получили не только грамоты и подарки, но и хорошие впечатления от прекрасной погоды и красочных пейзажей, а также смогли угоститься замечательной ухой, сваренной на костре.

Интернет-ресурсы