Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
19 сентября 2023

Спасатели прививают детям знания о безопасности

Научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения и привлечь внимание родителей к вопросам детской безопасности – основные задачи республиканской акции «В центре внимания дети!». Работники Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися школ, воспитанниками дошкольных учреждений и взрослым населением, чтобы в увлекательном формате научить детвору жизненно важным правилам.

Спасатели рассказали школьникам об эффективности автономных пожарных извещателей, напомнили правила безопасного поведения дома и на улице, закрепили навыки пользования огнетушителем, а так же познакомили ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов и викторин на тематику ОБЖ, разгадывали ребусы и решали ситуационные задачи.

Работники МЧС познакомили школьников с профессией спасателя, а также ответили на интересующие ребят вопросы, просматривали обучающие фильмы, а на память о встрече, детвора получила полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Интернет-ресурсы