Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
28 марта 2023

Проведена акция, приуроченная к Международному дню птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Он возник в американском штате Пенсильвания, как детский праздник, в 1894 году. Вскоре, получив популярность благодаря СМИ, он начал массово проводиться во всех штатах США, затем пришел в Европу.

Дата праздника выбрана не случайно: в это время с зимовок возвращаются перелетные птицы. В нашей стране открывают сезон грачи, следом прилетают дикие гуси, утки, журавли, чайки. В апреле возвращаются дрозды, зарянки, зеленушки, зяблики, вьюрки, овсянки.

Птицы являются наиболее распространенной и многочисленной группой позвоночных животных, населяющей все экосистемы планеты. В настоящее время, по данным Международного союза орнитологов, известно несколько тысяч видов. Именно птицы играют одну из наиболее важных ролей не только в природе, но и в жизни людей.

28.03.2023 работниками Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды принято участие в акции, приуроченной к Международному дню птиц. Мероприятие проводилось на территории Учреждения образования «Глубокский государственный колледж». В рамках акции проведен информационный час, произведено развешивание скворечников, изготовленных учащимися и работниками колледжа.

 

Начальник Глубокской инспекции Казак А.А.

Интернет-ресурсы