Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Новости / Новости региона
12 апреля 2024

Лесхозы Витебской области за три месяца заготовили почти 830 тыс. куб.м древесины

За три месяца этого года лесхозы Витебской области заготовили 827 тыс. куб.м древесины. Такая информация прозвучала на совещании о финансово-экономическом положении лесхозов региона с участием министра лесного хозяйства Александра Кулика.

Начальник управления экономики и инвестиций Минлесхоза Игорь Малашевич оценил работу лесхозов Витебской области в сравнении с коллегами из Минской области. "Объем лизинговых платежей у вас на уровне коллег из Минской области. Но выручка у них в полтора-два раза больше. Проведенный нами анализ в очередной раз показал: все начинается с лесозаготовок", - отметил он.
За три месяца лесхозы Витебской области заготовили 827 тыс. куб.м древесины. Это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем ряд лесхозов области не достиг плановых показателей, более того, допустил проседание к уровню прошлого года.
"Техника в лесхозах осталась та же, а где-то и новую приобрели, люди остались работать те же, а темпы снижаем. Не вижу этому никаких объяснений", - оценил работу отстающих лесхозов генеральный директор Витебского ГПЛХО Юрий Липский.

 "ВИТЬБИЧИ" 

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы