Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Новости / Новости региона
28 февраля 2024

Современные требования к организации работ по охране труда обсудили на областном семинаре в Витебске

О том, как соблюдать современные требования к организации работ по охране труда в 2024 году с учетом последних изменений в законодательстве, шла речь на масштабном областном семинаре.

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов напомнил, что дополнительная социальная гарантия - освобождение работников при диспансеризации с сохранением среднего заработка, появившаяся в Трудовом кодексе с 1 января этого года, неслучайна.
По причине наличия у работников запущенных заболеваний в последние годы на производстве умирало около 60 человек, в прошлом году - 79. Создание дополнительных условий для обследования является одной из мер профилактики развития хронических заболеваний и смертности.

О порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения подробно рассказала заведующий филиалом №1 городской поликлиникой №1 Витебской городской центральной поликлиники Светлана Гуриев.

Изменения в Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний разъяснил первый заместитель начальника областного управления Департамента госинспекции труда Сергей Ануфриев.

"Витебские вести"

Фото телеграм-канал "Витебская область. Официально"

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы