График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
8 августа 2023

Глубочанка Маргарита Лещенко принесла серебро в копилку медалей Республики Беларусь на II Играх стран СНГ

Штангистка Маргарита Лещенко, которая тренировалась у Сергея Симановича в Глубоком, заняла 2-е место на II Играх стран СНГ

В турнире по тяжёлой атлетике спортсменка Маргарита Лещенко заняла второе место на II Играх стран СНГ. Она выступала в весовой категории 87 кг и выше. В рывке штанги двумя руками она подняла вес 90 килограммов, в толчке – 115 килограммов. Таким образом, результат двоеборья составил 205 килограммов.

Маргарита Лещенко 5 лет тренировалась в Глубоком под руководством тренера Сергея Симановича (учреждение «Витебская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по тяжёлой атлетике и боксу «Спортальянс»), стала мастером спорта. Сейчас живёт в Витебске, тренируется в областном комплексном центре олимпийского резерва.

Спортсменка уступила двукратному призеру чемпионатов мира Турсуной Джабборова из Узбекистана - 240 кг.

Третье место у Сангизы Бахтияровой из Туркменистана - 196 кг.