Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Новости / Новости района
27 ноября 2020

В Глубоком прошёл областной форум молодых специалистов

26 ноября 2020 года в Глубокое приехали молодые специалисты из Докшицкого, Ушачского, Поставского, Шарковщинского, Россонского и Лепельского районов.

Кстати, первый форум тоже состоялся в Глубоком, но тогда встречали молодых специалистов со всей Витебщины.

Участников форума приветствовали в Глубокском городском доме культуры, где прошло торжественное открытие и подведение итогов. Среди почётных гостей – представители Главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома, заместитель начальника Пётр Владимирович Гнутенко и заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи, религий и национальностей Ирина Владимировна Софейченко, а также заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Леонидовна Тарасевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Людмила Карнилович.

Встретили гостей глубочане радушно: местными гостинцами и задорными песнями, музыкой, чтобы им захотелось ещё не однажды побывать в нашей вишнёвой столице.

Посодействовали организаторы форума и получению молодыми специалистами новых эмоций, знаний, опыта на тематических площадках, которые проходили на базе агроусадьбы «В 4 дубах» и на базе сельхозпредприятия «Мнюто».

Одна группа молодых специалистов вместе с модератором Татьяной Працук на интерактивном занятии «Агротуризм и фермерство: с чего начать?» встретилась с владельцами агроусадьбы «В 4 дубах» Иваном и Алёной Дубовиками и главой фермерского хозяйства Василием Сеньковцем.

Другая группа участников форума вместе с модератором Алесей Шипилло в Мнютском сельском доме культуры пообщалась на тему «Личностное и профессиональное развитие молодых специалистов в современных условиях» с первым заместителем председателя – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствия Глубокского райисполкома Владимиром Пашукевичем и инженером по охране труда, секретарём первичной организации унитарного предприятия «Мнюто» ОО «БРСМ» Ниной Кирпичёнок.

На протяжении всего мероприятия гостей района с нашим краем и его достопримечательностями знакомили сотрудники районного историко-этнографического музея Александр Хайновский, Владимир Мирончик и Дмитрий Абрамчик, заведующая Мнютским СДК Марина Хрол,инструктор-методист по туризму Глубокского районного физкультурно-оздоровительного центра Алла Галай.

Елена Хайновская

Интернет-ресурсы