Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Новости / Новости республики
25 января 2024

Лукашенко напомнил о задаче по обеспечению качественного медобслуживания на селе

Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил о задаче по обеспечению качественного медобслуживания на селе и в малых городах. Об этом он заявил при назначении Александра Ходжаева новым Министром здравоохранения Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о предстоящей работе Александра Ходжаева на министерском посту, Президент отметил, что придется непросто, но за последнее время немало и сделано как самим министерством, так и при участии комиссии, которая была создана по поручению главы государства.

"Они прилично прошлись по первичному уровнюздравоохранения. Вы прекрасно понимаете, что деревню и малые города мы потерять не можем. Это основа нашего государства. Да и там живут люди, которые нуждаются в первую очередь в помощи. Я не говорю, что мы в городах не будем работать. Но в городе мы более-менее порядок навели, и ну нас здесь помощь оказывается на более высоком уровне, нежели в сельской местности", - сказал Александр Лукашенко.

В этом плане, по словам главы государства, уже обозначено, что нужно делать, и относительно наведен порядок. "Думаю, что в этом году мы проблему эту решим - с ФАПами, районными больницами, участковыми, где они есть, больницами сестринского ухода. Но дальше надо действовать более решительно", - подчеркнул он.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы