Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
17 августа 2023

Обеспечим безопасность несовершеннолетних

Всеми субъектами профилактики, учреждениями и организациями района принимаются определенные меры, направленные на профилактику преступности несовершеннолетних, их гибели и травмирования.

Вместе с тем, прокуратура района обращается к жителям региона, прежде всего к родителям, с просьбой не оставаться в стороне от решения указанных вопросов, особенно в период летних  каникул.

Купальный сезон продолжается, в связи с чем просто недопустимо оставлять детей без присмотра, необходимо обеспечить соблюдение последними правил поведения на воде.

Необходимо знать, что на территории Глубокского района  запрещено купание на водоемах, расположенных в черте города Глубокое, на прудах, затонах, меловых карьерах, технических и мелиоративных каналах, противопожарных водоемах, плотинах, дамбах, шлюзах и  иных гидротехнических сооружениях, расположенных на территории Глубокского района.

Для купания отведены и обустроены специальные места на                         оз. Мушкат, оз. Беглец, оз. Белое, оз. Алойзберг, оз. Окуневское,                   оз. Большая Плисса, оз. Чечели, оз. Ивесь, оз. Молено, на которых проводится ежегодное обследование  пляжа и прилегающей к нему акватории водоема.

По информации Глубокского РОСК за истекший период 2023 года на территории Глубокского района уже зарегистрировано 3 факта утопления граждан.

Обращайте внимание на установленные стенды с надписями о запрете купания в водоемах. Купание в запрещенных местах влечет ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. Однако только Вы несете ответственность за собственную жизнь и жизнь Ваших детей, помните об этом!


Заместитель прокурора

Глубокского района                                                                      

Я.И. Сосновский


Интернет-ресурсы