Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
3 января 2023

О профилактике травматизма среди несовершеннолетних…

Всеми субъектами профилактики, учреждениями и организациями района принимаются определенные меры, направленные на профилактику преступности несовершеннолетних, их гибели и травмирования.

Вместе с тем, прокуратура района обращается к жителям региона, прежде всего к родителям, с просьбой не оставаться в стороне от решения указанных вопросов, особенно в период каникул.

С течением времени опасных факторов становится все больше и больше: возросло количество автотранспорта на дорогах и улицах, интернет мошенников, пиротехнических изделий, появились различные виды наркотиков, курительных смесей и приспособлений, тюбинги. Такой список можно долго продолжать. Очевидно, что родительский контроль должен быть также усилен. Необходимо больше внимания уделять детям, чем уделяли Ваши родители Вам.

Понятно, что не во всех случаях правонарушение либо трагедию можно предвидеть и предотвратить. Но, как говорит мой непосредственный руководитель, необходимо принять все возможные меры, чтобы этого не произошло.

Просто недопустимо оставаться в стороне в вопросах профилактики правонарушений несовершеннолетних, детского травматизма.

Необходимым видится в период зимних каникул неукоснительное выполнение правила «вытянутой руки», когда Ваш ребенок постоянно находится в поле зрения, под контролем, особенно на детских зимних горках, вблизи водоемов, в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

 

 

Заместитель прокурора

Глубокского района                                                                      Я.И. Сосновский


Интернет-ресурсы