Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама

Новости региона Архив

30 декабря 2016

Открытый областной праздник духовной музыки пройдет в Витебске 7-8 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества.

"Мы ждем много гостей не только со всей области, но еще из России. Всего за два дня праздника публика услышит выступления около 25 коллективов. В первый день в основном прозвучит академическая, камерная духовная музыка. На второй день репертуар будет шире. В исполнении взрослых и детских академических хоров и ансамблей, солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов прозвучат не только каноны, но и песни на рождественские мотивы, колядные, народные песни, музыкальные номера оркестровых коллективов", - отметила главный хормейстер Витебского областного методического центра народного творчества Дарья Лабуко.

29 декабря 2016

Женский клуб Миор украсил главную елку района игрушками hand made, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном предприятии ЖКХ.

Идея эксклюзивного рукотворного наряда для новогодней красавицы пришла в голову руководителю женского клуба "Бажена" при районной библиотеке Ирине Гуще. "У нас каждый год очень красивая елка. По вечерам она сияет огнями гирлянд, но днем, когда мимо ходит много людей, особенно детей, у которых каникулы, она будто бы голая без елочных игрушек. Потому я и предложила нашим женщинам собраться и сделать из подручных материалов разные украшения. Мы всегда с соседями по подъезду украшали площадки сами, этой традиции много лет", - пояснила Ирина Гуща.

28 декабря 2016

Городскую акцию "Стань заметней" объявили в Новополоцке с 27 декабря по 12 января для повышения уровня безопасности на дорогах зимой, сообщили в местном горисполкоме.

Всех горожан - детей и их родителей, бабушек и дедушек - приглашают в творческой форме продемонстрировать свое знание и правильное понимание Правил дорожного движения. Для участия в акции нужно выполнить одно из заданий организаторов на тему безопасности на дорогах. Придумать слоган, сделать оригинальную фотографию на фоне дорожного знака, рисунок или баннер, написать краткое эссе, сочинить стихотворение, предложить дизайн эмблемы или значка для акции "Стань заметней". При опросе на улице инспектором ГАИ нужно привести одно или несколько правил движения и своими словами объяснить, почему надо делать именно так и ни в коем случае не нарушать.

27 декабря 2016

Экскурсионно-анимационная тропа по мотивам сказок Владимира Дубовки появится в спортивно-туристическом комплексе "Озерки" Поставского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном объединении "Физическая культура, спорт и туризм Поставского района".

Инфраструктура комплекса заметно преобразилась: появились веревочный городок, скалодром - для любителей активного отдыха (к лету будет обустроен пляж и игровые площадки, площадка для палаточного городка), работает корчма и есть большая сцена. Анимационные программы тоже весьма разнообразны, а в скором времени пополнятся увлекательным маршрутом "Казачная сцежка Дубоўкі". Обустройство тропы уже началось: строятся деревянные мостики, вырезаются скульптуры, главной из которых станет скульптурная композиция Деда Бая с сундуком, набитым сказками, и в окружении друзей - лесных зверей.

Интернет-ресурсы